Logo Turnhalle

Turn und Sportverein Gernlinden e.V.

Startseite » Abteilungen » Tischtennis » Vereinsmeisterschaften

Die Vereinsmeister seit 1989

Vereinsmeister seit 1989 (28,00 kByte)

Vereinsmeisterschaften

Teilnehmer 2018

VM 2018

2018 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-Doppel
1.Alexander MohrStefan Neumaier / Manfred Rohland
2.Gebhard MerkleTorsten Rusch / Siegfried Kolbe
3.Franz BayerAlexander Mohr / Hansjörg Petzold

Spiele und Ergebnisse (55,00 kByte)


2017 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-Doppel
1.Franz BayerHelmut Kunzet / Heinz Hütter
2.Stefan NeumaierAlexander Mohr / Manfred Rohland
3.Alexander MohrFranz Bayer / Jörg Brand

Spiele und Ergebnisse (55,00 kByte)


2016 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-Doppel
1.Alexander MohrTorsten Rusch / Erwin Wisura
2.Franz BayerAlexander Mohr / Heinz Hütter
3.Gebhard MerkleStefan Neumaier / Jörg Brand

Spiele und Ergebnisse (55,00 kByte)


2015 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-Doppel
1.Alexander MohrHelmut Kunzet / Manfred Rohland
2.Stefan NeumaierFranz Bayer / Jörg Brand
3.Franz BayerAndreas Rieger / Torsten Rusch

Spiele und Ergebnisse (77,00 kByte)


2014 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-Doppel
1.Alexander MohrGebhard Merkle / Heinz Hütter
2.Stefan NeumaierAlexander Mohr / Stefan Martin
3.Gebhard MerkleSiegfried Kolbe / Jörg Brand



2013 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-Doppel
1.Alexander MohrStefan Neumaier/ Hermann Camp
2.Stefan NeumaierJoseph Breinbauer / Heinz Hütter
3.Gebhard MerkleAlexander Mohr / Jörg Brand

Spiele und Ergebnisse (20,00 kByte)


2012 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-DoppelMixed
1.Alexander MohrStefan Neumaier/ Joseph BreinbauerMonika Rohland / Gebhard Merkle
2.Gebhard MerkleAlexander Mohr / Hermann CampGudrun Marschner / Stefan Neumaier
3.Stefan NeumaierGebhard Merkle / Heinz Hütter-

Spiele und Ergebnisse (9,00 kByte)


2011 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-DoppelMixed
1.Stefan NeumaierErwin Wisura / Manfred RohlandMonika Rohland / Gebhard Merkle
2.Harald SchneiderJoseph Breinbauer / Helmut KunzetGudrun Marschner / Stefan Neumaier
3.Torsten RuschGebhard Merkle / Heinz Hütter-

Spiele und Ergebnisse (116,00 kByte)


2010 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-DoppelMixed
1.Gebhard MerkleStefan Neumaier / Erwin WisuraGudrun Marschner / Stefan Neumaier
2.Torsten RuschJoseph Breinbauer / Helmut KunzetMonika Rohland / Gebhard Merkle
3.Stefan NeumaierManfred Rohland / Hermann Camp-

Spiele und Ergebnisse (115,00 kByte)


2009 wurden folgende Vereinsmeister ermittelt:

Herren-EinzelHerren-DoppelMixed
1.Stefan NeumaierGebhard Merkle / Helmut KunzetGudrun Marschner / Stefan Neumaier
2.Gebhard MerkleJoseph Breinbauer / Torsten RuschMonika Rohland / Hermann Camp
3.Torsten RuschStefan Neumaier / Hermann Camp-

Spiele und Ergebnisse (35,00 kByte)


NachOben